Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Похудение по методике Аллена Карра
Natali

Новичок
Permalink
Сообщение Похудение по методике Аллена Карра  February 3, 2015, 18:45
Цитата

Возможно многие из вас слышали о книге Аллена Карра (Ален Кар) "Легкий способ сбросить похудеть". Если не слышали, то я расскажу вам ее суть.
О данной книге отзывов много и они противоречивые, поэтому и мой отзыв будет субъективным, и ее эффективность каждый должен определить для себя.
Я начала читать книгу в ожидании чуда. Что первое бросилось в глаза так это методы НЛНП. Я, как человек приучивший себя улавливать внушение, из-за того, что ему поддаюсь, определила это на втором абзаце. Выражается это в многоразовом повторении в течении многих страниц и разными словами фразы, несущей общий смысл: "Вы можете похудеть. Вы уже худеете". Впрочем ничего плохого в этом не вижу, легкое психологическое воздействие полезно. Вся книга на нем и основана, но проблема в том, что оно быстро проходит и нужно перечитывать.
О самой методике. Если вы надеетесь найти в книге меню диеты или определенные упражнения, или рецепт, то этого вы не увидите. На протяжении всей книги присутствует одна идея:"Ешьте столько, сколько хотите, и тогда, когда хотите". Но ключевое слово ХОТИТЕ. То есть не от скуки, не ради вкуса, а от ГОЛОДА.
В книге сравнивают людей и животных. Нет толстых животных в дикой природе. Но ведь они едят ту еду, которую любят и столько сколько хотят, не сидя на диетах. Значит и человек так может. Но если он толстеет от еды, значит он ест не человеческую еду. И далее проповедуется о том, что человек травоядное и должен быть вегетарианцем.
В книге есть дельные мысли, но присутствует и абсолютный бред, с которого я откровенно смеялась.
Что сказать о результате? Первые полторы недели мне не хотелось есть. Внушение книги + мое собственное подействовало на короткий срок. Я ела только от чувства голода, не желая перекусывать без надобности. Такое состояние мне понравилось, но оно быстро и незаметно прошло. А перечитывать книгу желания уже не возникло.
Выводы делайте сами. Читать или не читать, выбирать вам. Надеюсь мой отзыв пригодиться кому-нибудь. Напишите у кого какие результаты.

Oksana121

Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Похудение по методике Аллена Карра  January 11, 2017, 23:32
Цитата

НА самом деле впервые познакомилась с данным гениальным автором когда мой муж пробовал бросить курить у него не получалось. Но после того как наш общий знакомый ему посоветовал прочитать книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить" он буквально через две недели после прочтения книги бросил курить навсегда. Когда я узнала что у данного автора есть книга и с советами похудеть, я не раздумывая прочла её и выделил основные моменты для себя стала активна благодаря советам в книге худеть.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj | Design by Art of Pic
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.018 секунд.