Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Бег или тренажер?
milena

Осваивающийся
Permalink
Сообщение Бег или тренажер?  November 24, 2016, 15:52
Цитата

Практически каждый день, если нет каких - либо срочных утренних дел я совершаю небольшие пробежки в ближайшем сквере. А сегодня муж меня озадачил, сказал, давай купим тебе эллиптический тренажер и будешь заниматься дома. Якобы результат по силе воздействия на мышцы от тренажера лучше. Вот и думаю, согласиться или нет, стоит ли изменить свою привычку и заниматься, как говорит сейчас молодежь, цивилизованно?.

vk_id20048-
439

Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Бег или тренажер?  November 24, 2016, 22:45
Цитата

На мой взгляд, это ещё зависит и от уровня спортивной подготовки и противопоказаний. Мне, например, нельзя бегать, сильно большая нагрузка на суставы. А вот эллипсоид не противопоказан, даже наоборот. Конечно, в беге свои преимущества - свежий воздух, возможно интересная компания и с соревновательный дух. Мой муж тоже предпочитает бег на воздухе, а я занятия в зале.

vk_id39222-
9309

Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Бег или тренажер?  December 6, 2016, 12:40
Цитата

Я тоже задавалось подобным вопросом, что более эффективно и полезно будет заниматься спортивной пробежкой на открытом воздухе или заниматься на беговом тренажере в зале. Попробовала и так и так и пришла к выводу, что намного полезнее и для тела и для мышц, и особенно для похудения бегать на отрытом воздухе. Потому как после такой пробежки поднимается настроение, хочется жить порхать и вообще становишься более счастливой. А на тренажере побегав, приходит унылое ощущение, что наконец я выполнила положенный норматив на сегодня, при этом нет желания продолжать завтра такую же пробежку. Но это сугубо лично моё мнение.

Sara

Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Бег или тренажер?  January 3, 2017, 01:53
Цитата

Если здоровье не позволяет больших нагрузок, лучше воспользоваться тренажером. Но если у вас все в порядке, то никакой тренажер не заменит: свежий воздух, красивый пейзаж, утреннее пение птиц и, как следствие, хорошее настроение. Психоэмоциональная составляющая очень важна. Вы встали утром, преодолели лень и отправились на пробежку. Уже с самого утра вам есть, чем гордиться.

Alehandro

Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Бег или тренажер?  January 14, 2017, 18:37
Цитата

Лучше и эффективнее совмещать кардиотренировки с силовыми упражнениями. Все-таки большие нагрузки в тренажере очень нагружают сердечную мышцу, поэтому, в качестве профилактики, это отличное сочетание. Также, как правильно, культуристы много кушают, чтобы подпитывать мышцы и насыщать их "строительным материалом", от чего вес растет, но не стабилизируется. Беговые тренировки хорошо сжигают лишние калории, подсушивая мышцы и делая их эстетичнее. Баланс - это замечательно.

Nana

Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Бег или тренажер?  January 16, 2017, 05:39
Цитата

Чтобы сделать правильный выбор в пользу первого или второго способа кардиотренировок нужно учитывать свой вес. При слишком большом весе бег противопоказан – можно получить травмы суставов или даже сердечный приступ. Если же вес, так скажем, немного завышен, то тогда можно и бегать. Лучше когда в лесу и на морозце. Организм будет выделять тепло на согрев, за счет чего будут тратиться дополнительные калории, а дополнительный кислород, присутствующий в лесу, поможет вам пробежать большие расстояния и, как результат, опять же сжечь большее число ваших запасов.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj | Design by Art of Pic
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.049 секунд.